• 7 мая 2017, воскресенье
  • Москва, Малый Знаменский пер., 3/5

Лекция. «Мифы о Ленине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общественный Музей имени Н.К. Рериха
2549 дней назад
7 мая 2017, начало в 14:00
Москва
Малый Знаменский пер., 3/5

«Мифы О Ленине: Кому мешал настоящий Ленин в советское и постсоветское время»

Распад СССР сопровождался сломом всех духовных ориентиров. Образы, казавшиеся святыми и неприкосновенными, подверглись беспощадному препарированию. На место «светлого» мифа о Ленине пришел «черный» миф – о беспощадном тиране, по приказу которого расстреливались миллионы невинных людей. Сам факт открытия архивов и шумной публикации сотен некогда засекреченных документов создавал впечатление, что исследователи обнаружили в них нечто такое, что полностью переворачивает укоренившиеся представления. Но так ли это на самом деле? Что нового мы узнали о Ленине из этих материалов? Сколько правды и сколько лжи в образе Вождя, навязываемом средствами массовой информации? Как относиться к сообщениям о масштабном уничтожении священников в 1917–1922 годах? Был ли Ленин немецким шпионом? От чего умер Ленин? Эти и другие вопросы будут затронуты на последней (четвертой) лекции нашего цикла.

Ведущий — Георгий Хмуркин, преподаватель МГТУ имени Н.Э.Баумана

Стоимость входных билетов: 
полный – 450 р., 
льготный – 250 р. 
с правом посещения Музея в дни его работы 

Тел. для справок: 
+7 (499) 271-34-17 
+7 (915) 335-81-29 
+7 (903) 213-77-81

Расписание мероприятий на сайте Музея имени Н.К. Рериха:www.icr.su/rus/events/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше