• 28 апреля 2017, пятница

Фортепианный концерт пианиста из Болгарии Атанаса Куртева

28 апреля 2017, начало в 18:30

Фортепианный вечер пройдет в поддержку общественного Музея имени Н.К. Рериха. Господин Атанас Куртев (Болгария), академик, профессор, доктор, автор множества публикаций является музыкантом с мировым именем.

Он один из крупнейших специалистов в творчестве Скрябина,
организовавший 25 лет назад Музыкальное общество Александра Скрябина в Болгарии, что послужило толчком к пробуждению интереса к творчеству Скрябина в других странах Европы и Америке.

Атанас Куртев был первым в мире человеком, кому было разрешено играть на рояле Скрябина его наследниами.

Так сложилось, что несколько дней назад, будучи на гастролях в Москве,
он посетил Общественный Музей имени Н.К. Рериха, и,
серьезно обеспокоившись ситуацией, сложившейся вокруг наследия Рерихов, решил поддержать Музей.

Господин Атанас Куртев даст свой сольный концерт в Общественном Музее имени Николая Рериха в Москве.
#SaveRoerichMuseum.

Приглашаем Вас!