• 2 февраля 2017, четверг

Выставка картин Алексея Поликутина «Творящая Гармония»

с 11:00 2 февраля до 18:30 26 марта 2017

Выставка продлена! По 26 марта 2017 года в Международном Центре Рерихов продолжит свою работу выставка самобытного художника Алексея Поликутина «Творящая Гармония»

Широта интересов Алексея позволяют ему совмещать работу психолога и учителя физики и информатики с реализацией себя в разных сферах творческой деятельности: живописи, поэзии, публицистике, музыке.

Наиболее ярким творческим самовыражением стали живописные работы А.Поликутина, в которых нашли воплощение идеи космизма. На его работах, таких как «Часовня Сергия», «К Свету», «Созерцание», «Ангел спасения» и других автору удалось донести  до зрителя   красоту реального мира и красоту миров тонкой материи.

В формировании его художественного стиля большую роль сыграло  вдохновение работами творческой группы художников-космистов ХХ века «Амаравелла». Рассуждая о сущности духовной стороны искусства, художник считает, что главная цель искусства состоит в «служении Прекрасному, которое, как любящая мать, входит в жизнь человека, спасая и оберегая его, устремляя к новым горизонтам Радости и познания …»

Стоимость билета:

– полный 200 руб.