• 21 марта 2017, вторник

Семинар «Математические аспекты эволюции Вселенной»

21 марта 2017, начало в 18:00

Семинар молодых ученых при Объединенном Научном Центре проблем космического мышления (ОНЦ КМ) «Основные математические аспекты эволюции Вселенной»

«Всё есть число» – говорит ученый и мудрец Пифагор. «Пахтание есть символ Мироздания» – так в краткой формуле Живая Этика указывает на вихревую основу вселенских процессов. «Вся жизнь есть вибрация» – звучит Древняя Мудрость для синтетической науки будущего в «Космологических Записях» Е.И. Рерих. Число, вихрь и вибрация есть основные математические аспекты эволюции Вселенной. Вихрь представляет собой спиральное вращение, а вибрация – процесс колебания, или пульсацию. Троичность числа, вихря и вибрации определяет структуру и динамику всех состояний видимой и невидимой материи Вселенной. В докладе эти аспекты будут рассмотрены на различных уровнях: в свете Древнего Знания, заключенного в космогонических трудах Е.П. Блаватской, Франчиа Ла Дью, Е.И. Рерих, в Живой Этике, а также с позиции современной науки. Целостное и глубинное понимание числового, вихревого и вибрационного аспектов бытия Вселенной и человека может открыть новые качественные перспективы развития науки будущего.
Семинар пройдет в Воронцовском зале

Автор доклада – Анастасия Говорова, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского

Посещение семинара бесплатно. Для того чтобы на него попасть, укажите свои контактные данные. По ссылке РЕГИСТРАЦИЯ: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe...

Контакты:
Объединенный Научный Центр проблем космического мышления:
+7 (499) 271-34-19
onckm@icr.su